Чемпионат городского округа Тольятти
22 февраля накануне Дня Защитника Отечества во Дворце спорта «Волгарь» прошёл Чемпионат городского округа Тольятти по Косики каратэ.
Этот спортивный форум, собрал 130 молодых спортсменов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из городов Жигулевска и посёлка Хрящёвка Ставропольского района.
Двенадцать лет проводится этот турнир в городе Тольятти, и стал уже традиционным, заняв своё заметное место в ежегодном спортивном календаре города.
Из года в год спортивный праздник проходит благодаря слаженной работе Управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти, Центра физкультуры и спорта г.о. Тольятти и ответственной спортивной организации – Федерации Косики каратэ Самарской области.
С самого утра на спортивных площадках закипела интрига поединков. Динамично проходили схватки бойцов полноконтактного Косики каратэ, молодые спортсмены сражались зрелищно и бескомпромиссно. Очень интересно смотрелись поединки между спортсменами спортивных клубов изучающих Косики каратэ и представителями направлений спортивного каратэ WKF, и тайквондо. Сборные команды этих направлений были приглашены организаторами соревнований. Разнообразие стилей на татами отразилось в яркие и интересные поединки с использованием особенностей техник свойственных данным направлениям. Это был настоящий спортивный праздник тольяттинских единоборцев!
- Соревнования прошли на высоком уровне, острая конкуренция представителей из разных спортивных клубов Самарской области, грамотное и чёткое судейство сделали турнир динамичным и зрелищным – рассказал президент Федерация Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов.
- Продуманный календарь соревнований, проведение учебно-методических семинаров позитивно отражается на работе организации и подготовке молодых спортсменов. На данном этапе формируется команда Самарской области для участия на Открытом Кубке России в апреле месяце в городе Москве, который будет посвящён 25-летию развития Косики каратэ в России. Подведя итоги соревнований, можно с уверенностью сказать, что у тольяттинцев есть перспективные спортивные методики и отработанные техники, которые принесут много ярких побед спортсменам на ближайших всероссийских турнирах.
Результаты Чемпионата г.о Тольятти по Косики каратэ
Подгруппа "А":
Категория: до 9 лет до 26 кг.
1 место: Щекотов Николай (СК "Феникс"г. Тольятти)
2 место: Щекотов Виталий(СК "Феникс"г. Тольятти)
3 место: Голубев Леонид (СК "Феникс"г. Тольятти)
Категория: до 9 лет до 32 кг.
1 место: Драчев Захар (ИТФ. г.Тольятти)
2 место: Сизов Владимир (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Павлухин Вячеслав (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: 10-11 лет до 32 кг.
1 место: Солонцов Константин (СК "Феникс"г. Тольятти)
2 место: Шаповалов Максим (СК "Самурай"г. Жигулевск)
3 место: Гуськов Алексей (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: 10-11 лет до 40 кг.
1 место: Кураков Никита (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
2 место: Бодрягин Андрей (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
3 место: Поликыржа Дмитрий (СК "Самурай"г. Жигулевск)
Категория: 10-11 лет до 50 кг.
1 место: Дергунов Алексей (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Петров Илья (СК "Лада"г. Тольятти)
Категория: 12-13 лет до 40 кг.
1 место: Афанасьев Олег (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Тахтаров Кирилл (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Тригубов Никита (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
Категория: 12-13 лет до 47 кг.
1 место: Бахарев Леонид (СК "Самурай"г. Жигулевск)
2 место: Шафиков Данис (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Гетто Алексей (СК "Феникс"г. Тольятти)
Категория: 12-13 лет до 75 кг.
1 место: Андреев Андрей (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
2 место: Ермишов Данил (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
3 место: Федотов Вячеслав (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: 14-15 лет до 51 кг.
1 место: Москалёв Алексей (СК "Самурай"г. Жигулевск)
2 место: Федотов Вячеслав (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: 14-15 лет до 61 кг.
1 место: Замешаев Максим (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
2 место: Таланов Роман (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Леонтьев Андрей (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: 14-15 лет свыше 61 кг.
1 место: Стенькин Сергей (СК «Рекорд», WKF, г.Тольятти)
2 место: Кузьмичёв Анатолий (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: Девочки 9-11 лет
1 место: Чичина Лиана (СК "Самурай"г. Жигулевск)
2 место: Патракеева Капитолина (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Кашапова Карина (ИТФ. г.Тольятти)
Категория: Девочки 12-16 лет.
1 место: Сандровская Валерия (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Орлова Ольга (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Шадрина Мария (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: Женщины до 75 кг
1 место: Кузьмичёва Таисья (СК "МСП"г. Тольятти)
2 место: Щербакова Марина (ИТФ. г.Тольятти)
3 место: Жирнова Юлия (СК "Феникс"г. Тольятти)
Категория: Мужчины до 75 кг
1 место: Рогалин Григорий (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Куракин Даниил (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Гордеев Максим (СК "Феникс"г. Тольятти)
Категория: Мужчины свыше 85 кг
1 место: Дубс Герман (СК "МСП"г. Тольятти)
2 место: Плаксин Игорь (СК "Феникс"г. Тольятти)
3 место: Рощенко Владислав (ИТФ. г.Тольятти)
Категория: Девочки 14-15 лет до 52 кг.
1 место: Сандровская Валерия (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Орлова Ольяга (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Шадрина Мария (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Подгруппа "Б" ( спортсмены до 2-х лет занятий):
Категория: 6-7 лет.
1 место: Михарев Святослав (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Журавлёв Владислав (СК "МСП"г. Тольятти)
3 место: Щербаков Андрей (СК "Самурай"г. Жигулевск)
Категория: 7-9 лет до 26 кг.
1 место: Кокорин Владислав (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Найдёнов Никита (СК "Феникс"г. Тольятти)
3 место: Поленов Егор (СК "Лада"г. Тольятти)
Категория: 7-9 лет до 32 кг.
1 место: Буров Дмитрий (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Асиновсков Илья СК "Самурай"г. Жигулевск)
3 место: Зорев Артём (СК "Созвездие" г. Тольятти)
Категория: 7-9 лет свыше 32 кг.
1 место: Петровин Иван (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Козырев Станислав (СК "Самурай"г. Жигулевск)
3 место: Дулгир Иван (СК "Самурай"г. Жигулевск)
Категория: 10-11 лет до 32 кг.
1 место: Саранцев Андрей (СК "Феникс"г. Тольятти)
2 место: Жугин Владимир (СК "Самурай"г. Жигулевск)
3 место: Тохтаров Илья (СК "Созвездие" г. Тольятти)
Категория: 10-11 лет до 42 кг.
1 место: Васильев Дмитрий (СК "Самурай"г. Жигулевск)
2 место: Белинский Тимофей (СК "Самурай"г. Жигулевск)
3 место: Смирнов Данил (СК "Созвездие" г. Тольятти)
Категория: Девочки до 9лет до 26 кг.
1 место: Кокорина Екатерина (СК "Созвездие"г. Тольятти)
2 место: Нгуен Алла (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Курышева Виктория (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: Девочки до 9лет свыше 26 кг.
1 место: Ларина Екатерина (СК "Самурай"г. Жигулевск)
2 место: Петшик Полина (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Гафиятова Лиана (СК "Созвездие"г. Тольятти)
Категория: Девочки 10-11 лет
1 место: Никонова Вероника (СК "Феникс"г. Тольятти)
2 место: Чинтева Елизовета (СК "Созвездие"г. Тольятти)
3 место: Тюгаева Элина (СК "Самурай"г. Жигулевск)