Чемпионат г.о. Тольятти по стилевому каратэ
Буквально месяц назад в спортивном комплексе «Акробат» прошли крупнейшие всероссийские турниры по Фудокан каратэ до и Косики каратэ, в которых приняли участие спортсмены из различных регионов России и международные команды.
В субботу 1 декабря, продолжая славные традиции, в спортивном зале комплекса «Акробат» собрались на чемпионат и первенство городского округа Тольятти по стилевому каратэ представители этих двух традиционных видов каратэ, чтобы продемонстрировать динамику и красоту этого боевого искусства, и показать разнообразие мира каратэ!
Поединки одновременно проходили на шести площадках, это отличный опыт для организаторов по проведению соревнований такого масштаба. Устремлённые движения, отработанная техника последователей традиционного Фудокан каратэ-до, взрывные, и динамичные поединки бойцов Косики каратэ поднимали эмоции зрителей пришедших на этот турнир. С утра до вечера на спортивных площадках витала доброжелательная атмосфера спортивного праздника.
Шестой год подряд собираются молодые спортсмены двух направлений на традиционный ежегодный чемпионат. Растет уровень и количество участников на этих интересных спортивных мероприятиях, на которые в этом году собралось более трёх сотен молодых каратистов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из городов Жигулёвска, Самары и Ставропольского района.
На торжественной церемонии открытия было приятно видеть представительный состав почётных гостей.
С приветственными речами к участникам соревнований обратились:
- руководитель управления физкультуры и спорта городского округа Тольятти Александр Герунов: -Спорт, должен объединять, а не разъединять, тем более в каратэ. Такое движение должно усиливаться, учитывая удивительное разнообразие стилей и школ данного боевого искусства и его нынешнюю олимпийскую направленность. Поэтому я, как руководитель, приветствую такую традицию – проводить под одной крышей соревнования в двух, и более стилевых направлениях;
- руководитель Самарского отделения Российского союза боевых искусств, президент «Совет Спортивных федераций» Алексей Борисов: - Организаторам таких ярких спортивных мероприятий, как чемпионат и первенство по стилевому каратэ, я хотел бы пожелать приумножения их жизненных сил и возможностей , чтобы совместные проекты крепли и расширялись! Спасибо им за значимую работу по воспитанию подрастающего поколения;
- ветераны боевых действий, члены региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области, в лице Александра Леонова и Владимира Мисяченко, также отметили необходимость таких ярких и массовых мероприятий, направленных на физическое и патриотическое воспитание молодёжи, будущих защитников Отечества;
- президент Российского союза каратэ до Шотокан Казе ха, член исполкома федерации Всестилевого каратэ России Игорь Садовников, обозначил важность изучения традиций каратэ, и использовании их в воспитании молодёжи.
Также, в своём поздравительном обращении, обозначил яркий и позитивный результат от совместной деятельности, представитель Всемирной федерации Фудокан в Российской Федерации, почетный президент Самарской федерации Фудокан каратэ-до Сулейман Утюшев.
- Каждое спортивное мероприятие всегда приносит положительный настрой и яркие впечатления. Приятно отметить руководителей и судей столь разных направлений, которые постоянно готовы друг друга поддержать и помочь при необходимости, в чем и заключается философия каратэ.
- Косики каратэ и Фудокан каратэ до в одном спортивном зале - очень ярко и зрелищно, - считает президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов. – На турнире видно, насколько разнообразно современное каратэ. Каждое направление несет свою основную задачу, хотя цель у всех одна - физическое и духовное воспитание личности, независимо от возраста.
Позитивный результат спортивного мероприятия, как отметил президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области и Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, обозначился благодаря помощи и значимой поддержке оказанной городскими спортивными ведомствами: Управлением физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, МБУС «Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти», а также администрацией и работниками спортивного комплекса «Акробат».
Результаты личного первенства ( Косики каратэ)
Дисциплина Кумитэ (поединки)
Подгруппа А
Мальчики 8-9 лет до 26 кг
1 место Лускань Андрей (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
2 место Смирнов Александр (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Чернышев Максим (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Кужинов Руслан (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Солодухин Леонид (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Имомов Абдуло (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг
1 место Вальтер Илья (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
2 место Кандалов Валерий (ФККСО "Лада", Тольятти)
3 место Кузнецов Егор (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Девочки 8-9 лет до 32 кг
1 место Иванова Анастасия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Щёголева Виктория (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Голинкова Маргарита (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Мальчики 10-11 лет до 32 кг
1 место Спасов Роман (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
2 место Кутин Александр (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
3 место Бандура Семён (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Мальчики 10-11 лет до 42 кг
1 место Курдюков Андрей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Журавлев Владислав (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Орлов Матвей (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Мальчики 10-11 лет свыше 42 кг
1 место Микличёв Даниил (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
2 место Щербаков Артём (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
3 место Караваев Илья (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Девочки 10-11 лет до 32 кг
1 место Зайцева Ульяна (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Михеева Елизавета (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
3 место Малышева Софья (ФККСО "Созвездие"&"Ника", с.Хрящёвка)
Девочки 10-11 лет свыше 32 кг
1 место Мельник Алина (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Тутанина Яна (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
3 место Маслова Камелия (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 37 кг
1 место Сизов Владимир (ФККСО "Созвездие"&"Ника", с.Хрящёвка)
2 место Лисичкин Константин (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
Юноши 12-13 лет до 44 кг
1 место Гордеев Алексей (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Сашкин Михаил (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
Юноши 12-13 лет свыше 44 кг
1 место Петровнин Иван (ФККСО "Созвездие"&"Ника", с.Хрящёвка)
2 место Фомичев Даниил (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
3 место Асиновсков Илья (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Подгруппа Б
Мальчики 6-7 лет до 23 кг
1 место Косых Макар (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
2 место Кульков Артем (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Симашко Матвей (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 6-7 лет до 27 кг
1 место Ашнин Андрей (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
2 место Евсеев Роман (ФККСО "Волжанин",п.Поволжский)
3 место Петров Роман (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
Мальчики 6-7 лет до 38 кг
1 место Решетняк Мирон (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Скаробагатов Иван (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Девочки 6-7 лет до 25 кг
1 место Кадерлеева Регина (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
2 место Самойлова Елизавета (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
3 место Мардешова Василиса (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Девочки 6-7 лет свыше 25 кг
1 место Черных Дарья (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Асиновская Ульяна (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Мальчики 8-9 лет до 26 кг
1 место Асиновский Тимофей (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
2 место Будылкин Артем (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 8-9 лет до 32 кг
1 место Филиппов Виталий (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Соколов Егор (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
3 место Сафроненко Никита (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Мальчики 8-9 лет свыше 32 кг
1 место Леонтьев Александр (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
2 место Кореньков Тимофей (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
3 место Ахмедов Мурад (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
Девочки 8-9 лет до 27 кг
1 место Николаева Марьяна (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Ларионова Мария (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Девочки 8-9 лет до 40 кг
1 место Сергеева Лидия (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Рафикова Камила (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 32 кг
1 место Шурыгин Григорий (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Бурлачев Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Кондратьев Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Мальчики 10-11 лет до 40 кг
1 место Измайлов Всеволод (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
2 место Лифанов Глеб (ФККСО "Феникс", Тольятти)
3 место Латюшин Анатолий (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
Мальчики 10-11 лет свыше 40 кг
1 место Мирсалимов Артем (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Пигарев Сергей (ФККСО "Лада",Тольятти)
3 место Мынин Вадим (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
Девочки 10-11 лет до 33 кг
1 место Карташова Екатерина (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
2 место Погодина Валерия (ФККСО "Тигр", Жигулёвск)
Юноши 12-13 лет до 45 кг
1 место Арнаутов Кирилл (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Мишушин Никита (ФККСО "Созвездие",Тольятти)
Юноши 12-13 лет свыше 45 кг
1 место Краснобаев Георгий (ФККСО "Лада", Тольятти)
2 место Козлов Егор (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Девочки 12-13 лет до 40 кг
1 место Бардина Яна (ФККСО "Самурай", Жигулёвск)
2 место Арутюнян Арина (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Дисциплина Ката
Мужчины 20+ лет
1 место Шуленин Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Журавлев Александр (ФККСО "МСП", Тольятти)
3 место Куликов Дмитрий (ФККСО "МСП", Тольятти)
Девушки 16+ лет
1 место Орлова Ольга (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
2 место Шадрина Мария (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Кививаре Яна (ФККСО "МСП", Тольятти)
Юноши 16-19 лет
1 место Шуленин Максим (ФККСО "Феникс", Тольятти)
2 место Афанасьев Олег (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Брызгалов Александр (ФККСО "Феникс", Тольятти)
Юноши 14-15 лет
1 место Сизов Владимир (ФККСО "Созвездие"&"Ника", с.Хрящёвка)
2 место Дергунов Алексей (ФККСО "Созвездие", Тольятти)
3 место Кошечкин Дмитрий (ФККСО "Лада", Тольятти)
Девушки 14-15 лет
1 место Никонова Вероника (ФККСО "МСП", Тольятти)
2 место Бардина Маргарита (ФККСО Самурай, Жигулёвск)
3 место Белых Вероника (ФККСО "Созвездие", Тольятти)